Пятница, 26.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Июль » 15 » Главное - не сдаваться!
    06:17
    Главное - не сдаваться!
    Арутюн Апрунц в этом году представлен к званию лауреата областной молодежной премии.  Воспитанник детско-юношеской спортивной школы  добивается высоких результатов, является многократным призером  соревнований по самбо. Арутюн подает большие надежды в данном виде спорта и мечтает связать с ним всю свою жизнь. Сегодня он кандидат в мастера спорта России. Именно он и стал героем нашего интервью.
    – Арутюн, расскажи, пожалуйста, немного о себе.
    – Я  окончил девятый класс, перешел в десятый. Самые  любимые предметы в школе – физкультура и география. У меня хорошие родители, две старшие  сестры, которых люблю и уважаю. Много друзей, в основном все они занимаются самбо. В спортзале мы и общаемся, и тренируемся,  выезжаем на природу, коллективно ходим в походы. Помимо самбо увлекаюсь футболом:  я капитан команды, играю в полузащите. Не скажу, что я отличный футболист, но получается неплохо, и у нашей команды есть победы в турнирах. 
    – Когда и почему ты стал заниматься самбо?
    – Самбо я начал заниматься с пятого класса.  Мой двоюродный  брат Алик, он выпускник ДЮСШ, привел меня посмотреть показательные выступления самбистов, где он принимал участие. Глядя на спортсменов, у меня просто захватывало дух от их красивых бросков, поразили их ловкость, быстрота реакции. После этого я непременно захотел стать таким же. Собственно, благодаря брату, его примеру,  я и пришел в ДЮСШ и очень рад этому.
    – Быстро ли появились успехи, и помнишь ли ты свои первые соревнования?
    – По спортивным меркам, результаты я начал показывать достаточно быстро.  Это были не первые места, но в число призеров входил. А первые соревнования проходили в Юргамыше, где я занял третье место. Тогда я получил свою первую медаль, она для меня, как, наверное, и для любого другого спортсмена,  имеет особое значение.
    – Какие серьезные соревнования у тебя впереди?
    – Первенство России и Всероссийская олимпиада школьников в Саратове.
    – Хотел ли ты когда-нибудь бросить занятия самбо?
    –  Нет. За шесть лет ни разу.
    – Неужели даже после проигрышей или неудач ни разу не возникало это желание?
    – (Смеётся). Абсолютно ни разу! Считаю, шанс есть всегда у любого человека, если он горит желанием достичь цели. Любые промахи и неудачи для меня – это повод для более серьезных тренировок, упорной работы над собой, своим мастерством. Главное – не сдаваться и все получится.
    – На кого ты бы хотел быть похожим в жизни?
    – Для меня примером прежде всего является отец.  Очень повезло с наставниками. Это мои тренеры, которые для меня не просто учителя, а гораздо больше. 
    – Ты для себя уже решил, кем будешь?
    – Сначала хотел, как сестра, быть юристом. А теперь твердо решил стать тренером по самбо. Хочу остаться в Щучье и приобщать как можно больше молодежи к спорту.
    – А как ты считаешь, сложно быть тренером?
    – Сложно, но интересно. Это большой труд. Как и спортсмен, тренер должен расти и развиваться. Он должен не только тренировать мускулы и тело своих воспитанников, но и быть мудрым, терпеливым наставником. И, конечно же,  любить свое дело. 
    – Что бы ты посоветовал другим ребятам?
    – Хочу посоветовать им задуматься над тем, что такое спорт, что он нам дает и для чего нужен. Каждый сам поймет, для чего  и какой спорт нужен именно ему.  Не болтайтесь без дела по улицам, приходите в спортзал! 
    – Спасибо. Победы тебе на соревнованиях!
    Подготовила Оксана Абрамовских.

    Просмотров: 897 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: