Пятница, 26.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 7 » Мы голосуем за жизнь!
    13:01
    Мы голосуем за жизнь!

    На прошлой неделе в рамках профилактики суицидального риска и  пропаганды здорового образа жизни в третьей городской школе была проведена акция «Я люблю жизнь! Мы голосуем за жизнь!» Главная цель акции – это формирование у учащихся позитивного взгляда на жизнь, желания вести здоровый образ жизни.

    Перед проведением акции была объявлена неделя на тему «Смотрю на жизнь позитивно». В течение этого периода проводились  тематические классные часы под названием «Как прекрасен этот мир!», «Для чего мы живем?», «Кто рядом с нами?»  Кроме того, среди пятых и шестых классов прошел конкурс рисунков на тему «Как прекрасен этот мир!».
    Первый этап акции проходил в фойе, там же прошел и музыкальный марафон в стиле флешмоб, которые подготовили  учащиеся 9-а класса. Сначала многие ребята стеснялись танцевать, но с каждой последующей переменой участников становилось все больше, затем к школьникам присоединились и педагоги.
    На втором этаже работала площадка «Солнечная полянка». Волонтеры заранее подобрали  позитивные фотографии из своей  школьной жизни, рисунки, которые нарисовали ученики пятых и шестых классов, и наклеили их на доску. Ребята подходили, смотрели на яркие фотографии, и на их лицах появлялись улыбки. 
    На третьем этаже работала третья площадка: школьникам  и педагогам нужно было на ватмане дописать недосказанные предложения: «Жизнь – это …», «Смысл моей жизни…», там же  большой интерес у ребят вызвал наш «Оракул» – гадалка, которая предлагала  всем желающим выбрать предсказание из волшебного сосуда. 
    Волшебный день, подготовленный силами педагогов и учащихся, подходил к концу,  и для того, чтобы запомнить его таковым, ребята взяли цветные мелки и написали на асфальте о том, как они любят свою школу!


    Наталья Каширская,
     учитель физики
     школы № 3.
    Фото автора.

     

     

    Просмотров: 714 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: