Пятница, 29.03.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Ни пяди ковра сопернику
    06:54
    Ни пяди ковра сопернику

    В минувшее воскресенье в спортивном зале школы № 3 города Щучье состоялся третий межрегиональный турнир по борьбе самбо за Кубок «Федерации самбо» Щучанского района. Принять участие в турнире, который за последние годы успел стать популярным и традиционным, собрались 89 спортсменов из Курганской, Челябинской и Свердловской областей.                                                                        

    Началось мероприятие с торжественного парада участников. Перед спортсменами выступили завсегдатаи  соревнований по самбо –  глава Щучанского района и Президент «Федерации самбо» Щучанского района Петр Иванович Чикишев и его заместитель Сергей Александрович Доронин. Обратившись к спортсменам, болельщикам и зрителям состязаний, глава района прежде всего отметил тот факт, что самбо на сегодняшний день остается ведущим видом спорта в Щучанском районе, что является закономерным результатом ежедневной кропотливой и упорной работы тренерского состава и руководства спортивной школы.
    – Многие могут задаться вопросом, почему я являюсь Президентом Щучанской «Федерации самбо»? Мол, заняться больше нечем? Я же считаю, что глава района должен лично принимать участие в организации подобного рода соревнований, тесно взаимодействовать с руководством и тренерами школы и знать о том, какую работу они проводят, – отметил Петр Иванович. – На сегодняшний день школу посещают более 200 ребятишек, и я за каждого из них могу быть спокоен, ведь они не собьются с жизненного пути. Пусть не каждый станет чемпионом, но все они приобретут прекрасный опыт, физическую закалку, спортивный характер, естественное желание защищать слабого, умение работать в коллективе – это главное, что они вынесут из стен Щучанской спортивной школы.
    Пожелания удачи, честных побед, интересных схваток сменяются представлением команд. Короткая пауза, последние наставления тренеров и начался тяжелый марафон самбо, полный захватывающих моментов, обидных поражений и великолепных побед. Ни одно выступление самбистов не обходится без присутствия зрителей. Борьба за кубок «Федерации самбо» Щучанского района не стала исключением. Практически каждого в спортивном зале третьей городской школы поддерживали наставник, друзья или родители. Не остались равнодушными и те, кто пришел сюда в выходной день для того, чтобы насладиться интересным  мероприятием и окунуться в напряженную атмосферу самбо – спорта сильных и выносливых. 
    В этот день юные самбисты 11-12 лет боролись в восьми весовых категориях. По словам тренера-преподавателя Бабкена Амбарцумяна, щучанские спортсмены выложились на сто процентов и отдали все силы для достойной победы. Еще бы, ведь соперники наших ребят не собирались уступать и возвращаться домой с поражением. Тем не менее, опытные советы тренеров и родные стены сыграли свою роль и помогли щучанским самбистам добиться хороших результатов. Так, в финальной схватке в весовой категории до 35 кг победу над спортсменом  из ОСДЮСШОР  № 1 г. Кургана одержал Михаил Николаев. Поборол увельского спортсмена в категории свыше 65 кг и Николай Кузнецов, также занявший первое место. Уступил самбисту из Миасской спортивной школы Данил Гайнанов и в итоге занял второе место в категории до 30 кг.  Третьи места в категориях до 38, 42 и свыше 65 кг заняли Данил Витер, Артем Матвеев, Владислав Фоминых и Дмитрий Курбатов.
    С таким результатом закончился третий межрегиональный турнир за Кубок «Федерации самбо» Щучанского района, ознаменовавший собой начало учебного года, усиленных тренировок, интересных соревнований, красивых побед и достижения новых спортивных высот. 
    Марина Ризнык.
    Фото автора.

     

    Просмотров: 808 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: