Четверг, 25.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июнь » 27 » «Параллельно» со «Звездой»
    08:19
    «Параллельно» со «Звездой»

      Сотрудничество юнкоров школьной газеты «Параллель» (школа № 2 г. Щучье) с районной газетой «Звезда» практически только-только делает первые шаги, но уже вполне успешные. Так, в минувшую пятницу, 20 июня, в Щучанской типографии  состоялась рабочая встреча юных членов редколлегии с обозревателями «районки», на котором было решено провести в редакции газеты День самоуправления. В частности, все сошлись во мнении, что пока это будет подготовка одной газетной тематической полосы в предстоящем выпуске газеты – молодежной страницы «Алый парус», посвященной Дню молодежи, который отмечается ежегодно 27 июня. В сегодняшнем выпуске «Звезды» на 6-й  и 19-й страницах   читатели уже смогут   ознакомиться с первым большим опытом работы в газете юных корреспондентов.

       Одной из задач такого сотрудничества является укрепление связи юнкоров  с редакцией районной газеты, обмен интересной информацией для публикации на страницах «районки», а также обучение ребят  азам журналистики: правильно подготавливать, обрабатывать и оформлять материал в газету; развивать культуру речи, информационную культуру общения; развивать практические навыки участия в общественной жизни; уметь    определять  цели  работы и стремиться  их реализовывать. Возможно, кому-нибудь из ребят корреспондентская работа поможет с выбором  профессии и кто-то в дальнейшем поступит на факультет журналистики.  
      Почувствовать себя настоящим сотрудником газеты  в полной мере  на этот раз удалось Роману Хайруллину.  Вместе с обозревателями «районки»  он побывал в командировке по Чистовскому сельсовету, где самостоятельно выполнил свое первое редакционное задание – провел часть социологического опроса для молодежной страницы. Кстати сказать,  это ему неплохо удалось. 
        Школьная газета «Параллель» вносит большой вклад в организацию воспитательной деятельности, развивает ученическое самоуправление, удовлетворяет интересы детей, развивает творческий потенциал учащихся. И задача коллектива редакции  способствовать этому на новом пути сотрудничества. Мы очень надеемся, что заметки, написанные ребятами,  найдут  своих читателей.
      Коллектив Щучанской типографии благодарит О. А. Лагойда, руководителя школьной газеты «Параллель»,  и Дом детства и юношества за содействие в данной работе.
                                                                                                                            Елена  Давтян.
    Фото автора.

    Просмотров: 711 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: