Четверг, 18.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 11 » Подарок любителям истории
    10:29
    Подарок любителям истории

    Как известно, школьная жизнь – это не только уроки и перемены, но ещё и самое долгожданное и любимое время школьников – каникулы. Провести  время с пользой – значит, посетить интересные места, узнать что-то новое,  полноценно отдохнуть. 

    Педагоги в филиалах Пивкинской школы провели много разных мероприятий для детей, а двери школ были открыты во все дни весенних каникул. Но самым ярким и запоминающимся событием для учащихся Белоярской, Каясанской и Майковской школ стала поездка ребят 5-7 классов в г. Челябинск – в краеведческий музей и молодежный театр. Поездка задумывалась мною , как поощрение за хорошую учебу  тех, кто проявляет высокий интерес к истории.
    Полуторачасовая экскурсия в краеведческом музее познакомила нас с миром природы и древней историей, историей народного быта и историей XX века. Ребята очень внимательно слушали экскурсовода, с интересом рассматривали экспозиции, среди которых был и осколок метеорита со дна озера Чебаркуль. А вечером нас ждали первые ряды в молодежном театре. Путешествие в Кентервильский замок  и  история о том, как новые жильцы замка сначала не верили в существование привидения, боялись его, но в конце концов подружились с ним, не оставили ребят равнодушными. Премьерный спектакль, сама атмосфера театра – это не только отдых, но и духовное развитие, приобщение к миру искусства, формирование культуры зрителя. 
    Комфортабельный автобус Челябинского автотранспортного предприятия сделал нашу поездку удобной и приятной. А заряд бодрости и хорошего настроения в начале каникул стал прекрасным стимулом для полноценного отдыха перед последней учебной четвертью.
    Спасибо детям, родителям, поддержавшим меня в такой инициативе, а также Л. А. Деминой, преподавателю Каясанской школы, за помощь в организации поездки.
     

    Юрий Шахматов,
    учитель истории Белоярской школы.
    Фото предоставлено автором.

    Просмотров: 577 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: