Среда, 24.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 25 » Праздник спорта и радости
    06:45
    Праздник спорта и радости

    В субботу, 19 апреля, прошли традиционные и так полюбившиеся всем спортивные игры среди семей Щучанского района «Папа, мама, я – спортивная семья!»  На этот раз на соревнованиях собралось 16 команд-участниц. Как и прежде, каждая команда состояла из родителей и капитана – представителя подрастающего поколения. Праздник для самых сильных, ловких и смелых семей организовали Елена Луканина и Марат Мингазов – главные специалисты комитета по делам молодежи и  сектора по спорту администрации Щучанского района.

    Соревнования прошли по всем правилам, присущим серьезным спортивным мероприятиям. Кругом почета участники поприветствовали своих болельщиков, жюри конкурса и друг друга. А затем, под звуки гимна Российской Федерации семья Калмыковых, одержавшая победу в прошлом году, подняла флаг нашей страны, и на несколько минут все находящиеся в спортивном зале замерли в торжественном ожидании. Наконец, было представлено беспристрастное жюри в составе Эдуарда Сулейманова, директора детско-юношеской спортивной школы, Людмилы Корсак, начальника ГРСО объекта «Щучье», члена районного родительского комитета, и Марата Мингазова.
    Как и полагается на «больших» состязаниях, у каждой команды были свои название и девиз. И тут полету фантазии участников просто не было границ! «Дружба» (семья Абрамовских, с. Зайково), «Апельсин» (семья Гурьяновых, воинская часть № 92746), «Экстрим» (семья   Игнатовых,  г. Щучье) и даже «Комета» (семья Казьминых, г. Щучье), а также другие команды готовы были начать спортивные баталии. Под  радостные крики и аплодисменты болельщиков, команды четко и слаженно «отрапортовали» девизы, отражающие боевой настрой участников. 
    Среди увлечений соревнующихся семей оказалось огромное разнообразие занятий: путешествия, рыбалка, охота, покорение горных вершин и, конечно, занятия всевозможными видами спорта – это то, что объединяет все без исключения команды. 
    После знакомства друг с другом семьи прошли на старт. И тут началось самое интересное. За пять этапов папы, мамы и их дети показали свои спортивное мастерство и выносливость в самых разных испытаниях: прыжки в мешках, езда на самокате и скейтборде,  задания на смекалку...
    Несколько часов напряженной, серьезной, но в то же время шуточной и дружеской борьбы завершились подведением итогов и выявлением победителей. Итак, места распределились следующим образом: третье место на пьедестале почета заняла семья Гороховых (Сергей, Светлана и капитан Владимир) из  д. Чудняково, семья Иониных (Максим, Татьяна и капитан Никита) из г. Щучье заняли второе призовое место, а  на первом  вновь оказалась семья Калмыковых (Сергей, Наталья и Максим) из г. Щучье, не сдавшая позиций с прошлого года. Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Остальные спортсмены  удостоены дипломов участников и поощрительных призов от администрации Щучанского района. Но все-таки главным подарком для семей-участниц, а также для тех, кто  болел и поддерживал спортсменов, стала, еще одна возможность всем вместе весело, со светлыми и жизнерадостными мыслями заняться спортом, а также зарядиться позитивом, как минимум, до следующих соревнований.


    Александра Лемешева.
    Фото автора.

     

    Просмотров: 494 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: