Четверг, 25.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 7 » «Прикоснись к добру»
    12:57
    «Прикоснись к добру»

    «Весенняя неделя добра» прошла  с 19 по 26 апреля в центральной и детской  библиотеках города. И в один из ее дней учащиеся 9 класса городской школы № 1 (классный руководитель Е. А. Байсакалова) приняли участие в молодежной  акции «Прикоснись к добру». 

    Открытие акции началось с просмотра видеоролика «Круговорот добра», а затем ее участники  встретились с главным  специалистом по делам молодежи администрации Щучанского района Е. А. Луканиной, директором Дома детства и юношества В. Ю. Лагойда и узнали об истории и перспективах развития волонтерского движения в нашем районе. Елена Алексеевна и Виталий Юрьевич пригласили молодых людей принять участие в акции и сделать что-то доброе просто так: помочь другу, родителям, пожилым людям или просто улыбнуться прохожему.
    Ребята расклеили «добрые объявления» в общественных местах города – на автобусных остановках, у магазинов, аптеки. Текст одного из приклеенных объявлений гласит: «Возьмите то, что Вам нужно» – а вместо номера телефона на выбор предлагается взять с собой  храбрость, любовь, вежливость, нежность, терпение, оптимизм, искренность, дружелюбие. 
    А что бы вы сделали, увидев подобное объявление? Может, оторвали бы себе листок с качеством, которого вам не хватает? Мы надеемся, что в жизни людей, которые оторвут  для себя частички этого объявления, прибудет именно то, чего им так не хватет. 
    Ребята – участники акции «Прикоснись к добру»  – делились крупицей добра, даря горожанам хорошее настроение и воздушные шарики с пожеланиями не бояться неудач, любить своих близких!

    Елена  Богданова,
    заведующая  отделением обслуживания ЦБ.
    Фото предоставлено автором.

     

     

    Просмотров: 439 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: