Вторник, 23.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Щучанская районная газета "Звезда"

Меню сайта
Форма входа
Вопрос-ответ
ГТО
БЛАГОВЕСТ
Антикоррупция
Дни воинской славы
90 лет району
Человек труда
Правительство обл
Областная Дума
Администр района
Погода
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Июль » 15 » В добрый путь, выпускники
    06:13
    В добрый путь, выпускники
    На этой неделе для всех учащихся, окончивших школу, отшумели выпускные балы.  Позади у  ребят одиннадцать лет усиленной и плодотворной учебы, участие в  олимпиадах, конкурсах и городских мероприятий. Они навсегда усвоили главный урок: учеба – это труд, который обязательно принесет свои плоды. 

     Как сообщили в отделе народного образования Щучанского района, в этом году отличившихся в учебе намного больше. Так, если в прошлом году было два «золотых» медалиста и  четыре «серебряных», то в этом году – «золото» у семи учащихся. Среди них Ирина Алексеева, Дмитрий Варлаков, Елизавета Шарапова, Юлия Мотовилова (школа № 1), Шагане Арустамян, Семен Юзиков (школа № 2) и Татьяна Куровская (школа № 3). Обладателями серебряных медалей стали Артур Хайруллин и Оксана Куликова (школа № 2). Аттестаты с отличием получили восемь 9-классников из Сухоборской, Каясанской, Белоярской и первой городской школ. Как отмечают педагоги, гораздо лучше на этот раз были результаты   Единых государственных экзаменов по выбору.  А  во второй школе г. Щучье два выпускника набрали  по отдельным предметам даже максимальное количество баллов (!) Это Оксана Куликова, которая на все «сто»  сдала ЕГЭ по русскому языку (учитель Ольга Александровна Лагойда) и сто баллов по химии у её одноклассника Семена Юзикова (учитель Галина Александровна Леготина).  Молодцы, ребята! 
    Выпускной вечер для вчерашних учеников стал моментом прощания со школой и поводом поблагодарить своих самых главных наставников – учителей и родителей.  В торжественной обстановке лучшим ученикам вручены заслуженные награды. Что же думают родители сегодняшних медалистов?
    – Я очень-очень  счастлива, – едва сдерживая слезы, говорит Вера Анатольевна Куликова. – В нашей семье трое детей, все хорошо учились, но вот самой младшей, Оксане, учеба особенно  далась. Вообще, она всегда была старательной девочкой, рано научилась читать. Помню, когда она была ещё первоклассницей, я приходила в библиотеку и просила не давать ей книги (смеется), потому что она читала и читала. Мы очень гордимся ею и надеемся, что  ее давняя мечта – поступить на факультет иностранных языков – непременно сбудется. 
     Одной из главных  задач сына Семена Юзикова, по словам его мамы Ольги Александровны, было заработать  сто баллов по химии. И заработал! Этим предметом он особенно интересовался, много читал дополнительной литературы, был неоднократным победителем различных олимпиад.
    – С первого класса Семен был очень ответственным, исполнительным.  Знаете, он никогда ничего не оставлял «на завтра», хотя иногда это и можно было сделать. Все эти годы он старался учиться, учиться, учиться, – подытожила мама «золотого» медалиста, перед которым теперь стоит следующая задача – определиться с выбором вуза.
     А куда хотят поступать остальные выпускники, кем они мечтают стать в жизни?
    Данил Шакуров:
    – Хочу поступать в вуз МВД, чтобы в будущем работать сотрудником полиции в нашем городе. Здесь трудится и мой дядя. К этому решению пришел еще в десятом классе и, думаю, у меня все получится.
    Виктория Любимцева:
    – Я безумно люблю детей, поэтому хочу поступать в педагогический вуз, быть учителем.  Мне кажется,  это моё призвание. Хотелось бы от себя и нашего класса сказать спасибо нашим учителям, они так много сделали для нас. Спасибо Ольге Александровне Лагойда, мы её очень любим, хоть и редко говорили ей об этом. Будем очень скучать по школе и всем учителям. Знаете, мы просто все плакали на выпускном от того, что придется расстаться, ведь за последние два года наш класс стал особенно дружным, все друг другу как родные. Желаю всем-всем успеха, а учителям – здоровья, терпения и хороших учеников!
      Алексей Иконников:
     – Я для себя поставил цель – поступить в Московский государственный строительный институт. Эта специальность мне с детства по душе, люблю сам что-то строить, ремонтировать. В июле буду подавать документы.
     Виктор Чувашов:
     – Сначала хочу получить документ с результатами ЕГЭ, после этого буду поступать в какой-нибудь институт МВД. У меня работали родители в правоохранительных органах, поэтому пойду по их стопам. Знаю, что профессия эта не из легких, но очень важная для людей. Хочу быть полезным обществу. 
     Олег Семененко:
    – Надеюсь поступить  в  ЮУрГу на бюджет на энергетический факультет. Просто люблю всё, что связано с этой специальностью. 
      Настя Сердечная:
    – Буду поступать в ЮУрГу на факультет международных отношений, это я еще классе в пятом решила. Конечно же, буду скучать по школе, дорогим  учителям. Хочется от души сказать им большое спасибо за то, что дали нам прочные знания. Наш класс хорошо окончил школу и наверняка все ребята будут достойными гражданами во взрослой жизни. Все это время учителя не только давали нам знания, но и учили житейским мудростям, наставляли на правильный путь. Я и все мои одноклассники особенно благодарны нашему классному руководителю Ольге Александровне Лагойда, которая всегда учила нас быть хорошими людьми, поддерживала и переживала за нас.
    Ну, что же, успехов вам, выпускники, и в добрый путь!

    Просмотров: 604 | Добавил: Редакция | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: